Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
 Ссылка на сайт Администрация Приуральский район
Главная » 2017 » Март » 28

   В целях привлечения международного внимания к проблеме аутизма, затрагивающего миллионы людей в мире, в  2008 году Генеральной Ассамблеей ООН день 2 апреля был провозглашён Всемирным днём распространения информации о проблеме аутизма, который с тех пор отмечается ежегодно. В этот день во всем мире  говорят об этих людях, чтобы окружающие могли знать, как понять и взаимодействовать с ними, какие существуют проблемы, мешающие им чувствовать себя полноценными членами общества. Подробнее>>>

Просмотров: 279 | Добавил: edu-cdt | Дата: 28.03.2017

   23 марта 2017 года в Центре детского творчества состоялось открытое занятие по дисциплине «Автодело» с участием  сотрудников отделения ГИБДД Приуральского района. Тема  занятия – безопасное вождение автомобиля. Ребята узнали, что такое остановочный путь, как он изменяется  в зависимости от скорости автомобиля и качества дорожного покрытия, что такое и чем опасен управляемый и неуправляемый занос. Обучающимся наглядно продемонстрировали  учебный материал. Сотрудники ГИБДД познакомили обучающихся с устройством автомобиля полиции: системой видеофиксации, радиосвязи, звукового и светового оборудования  патрульного автомобиля. Педагоги и сотрудники полиции ответили на вопросы обучающихся. Планируется  дальнейшая работа по проведению практических открытых зан ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: edu-cdt | Дата: 28.03.2017

  В рамках профилактических мероприятий «Внимание, дети!» в Центре детского творчества 21 марта 2017 года обучающиеся объединения «Автодело»  ЦВПВ ЛИСА своими руками изготовили  светоотражающие наклейки на одежду и вещи.

   Цель использования световозвращающих элементов – повышение безопасности пешеходов при переходе дороги и движении по обочине или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, обеспечение видимости  элементов водителям транспортных средств. Наклейки будут вручены родителям и членам семьи обучающихся.

Просмотров: 228 | Добавил: edu-cdt | Дата: 28.03.2017