Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
 Ссылка на сайт Администрация Приуральский район
Главная » 2017 » Май » 05

   18 апреля 2017 года состоялась Международная гражданско-патриотическая акция «Знамя Победы: Ямал-соотечественникам!»  в Музейно-выставочном комплексе имени Шемановского в г. Салехард. Проект направлен на воспитание патриотизма, историческое просвещение и сохранение памяти о славных подвигах во время Великой Отечественной войны. Окружной патриотический проект «Знамя Победы», организованный окружным департаментом международных и внешнеэкономических связей, впервые реализовали на Ямале в год празднования 70-летия Великой Победы. Он стал одним из наиболее ярких мероприятий, объединивших тысячи ямальцев из всех городов и районов. В ноябре 2015 года ямальский проект впервые представили на всемирном молодежном форуме российских соотечественников в Болгарии. Он вызвал большой интерес ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: edu-cdt | Дата: 05.05.2017

    В рамках акции «10 добрых дел» в Центре детского творчества были запланированы мероприятия по оказанию помощи ветеранам Великой Отечественной Войны и труженикам тыла. Цель проведения акции - развитие у обучающихся высоких нравственных качеств путем пропаганды идей добровольческого труда на благо общества, гражданско-патриотическое воспитание подростков. 18 апреля 2017 года ребята из ЦВПВ ЛИСА посетили труженицу тыла Лырмину Марию Егоровну, оказали помощь по расчистке придомовой территории от снега. За чашкой чая Мария Егоровна рассказала ребятам о тяготах военного и послевоенного  времени. В 1941 году ей было 17 лет, в  военное время  она работала на рыбзаводе в с.Аксарка.  Рассказала и о том, что каждый стремился своим трудом приблизить Победу – тогда люди  работали по ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: edu-cdt | Дата: 05.05.2017

    Уважаемые родители (законные представители)!  Приглашаем Вас принять участие в обсуждении важных для Центра проблем. Для этого Вам предстоит ответить на вопросы предлагаемой анкеты. Просим внимательно ознакомиться с поставленными вопросами и выбрать ответ из предложенных вариантов. Если есть необходимость, допишите свой вариант ответа. Анонимность ответа гарантируем. Ваше мнение очень важно для нас! Заранее благодарим Вас за ответы, помощь и сотрудничество! Анкета находится в сети Интернет по адресу  https://goo.gl/forms/tgmQ7xN9RB96KkDz1.

Просмотров: 303 | Добавил: edu-cdt | Дата: 05.05.2017

    Центр детского творчества приглашает всех желающих на день открытых дверей, который состоится 20 апреля 2017 года с 10 часов и с 15 часов. Интересные занятия для гостей проведут ребята из творческих объединений Центра детского творчества. Приходите, будет интересно!

Просмотров: 241 | Добавил: edu-cdt | Дата: 05.05.2017

    Коммуникационная площадка «Мы вместе» состоялась 5 апреля 2017 года в здании Районного спортивно-оздоровительного комплекса. Цель мероприятия – представление информации об учреждениях, работающих для детей и родителей, приглашение к сотрудничеству. На площадке была представлена информация о Центре детского творчества, проведены мастер-классы для детей и родителей  творческих объединений «Театр моды Стиль», «Арт-дизайн», «Основы 3-Д моделирования», «Военная подготовка» (ЦВПВ ЛИСА).

Просмотров: 336 | Добавил: edu-cdt | Дата: 05.05.2017

    Приглашаем всех желающих посетить коммуникационную площадку «Мы вместе», которая состоится 5 апреля 2017 года с 16 до 18 часов в здании Районного спортивно-оздоровительного комплекса. На площадке будет представлена информация о работе Центра детского творчества с. Аксарка, руководители творческих объединений проведут мастер-классы по направлению деятельности. Приходите, будет интересно!

Просмотров: 288 | Добавил: edu-cdt | Дата: 05.05.2017

    1 апреля 2017 года на площадке  реки Обь прошел районный праздник День оленевода. Педагоги Центра детского творчества  с. Аксарка провели для детей, подростков и их родителей  интересные развлекательные мероприятия. В детском чуме прошли мастер-классы по прикладному творчеству «Пинетки, валеночки для кукол», «Шкатулка из открыток», «Изготовление подвесок», «Традиционная игрушка». В снежном лабиринте ребята играли в тактическую игру «Лазертаг» с использованием игрового оборудования нового поколения. Проводимые мероприятия понравились участникам, о чем говорит их высокая посещаемость.

Просмотров: 389 | Добавил: edu-cdt | Дата: 05.05.2017

     Муниципальное учреждение дополнительного  образования Центр детского творчества приглашает  всех желающих на мастер-классы, которые состоятся   01 апреля 2017 года в детском чуме на площадке проведения районного праздника Дня оленевода.  С 11 до 14 часов – мастер-класс «Пинетки, валеночки для кукол», «Шкатулка из открыток».  С 14 до 16 часов – мастер-класс «Изготовление подвесок», «Традиционная игрушка».  Также для гостей праздника - игра «Лазертаг» с 10 до 17 часов. Будем рады видеть вас на празднике!

Просмотров: 350 | Добавил: edu-cdt | Дата: 05.05.2017

   30 марта 2017 года в Центре детского творчества состоялась беседа для обучающихся творческих объединений, посвященная Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма. Ребята и педагоги посмотрели и обсудили  фильм «Люди дождя». Беседа проведена в целях привлечения   внимания к проблеме аутизма, затрагивающего миллионы людей в мире.

Просмотров: 304 | Добавил: edu-cdt | Дата: 05.05.2017

   29 марта 2017 года в Центре детского творчества с. Аксарка прошел урок истории «Казаки в Великой Отечественной войне» для обучающихся Центра военно-патриотического воспитания ЛИСА. Урок провел подхорунжий, наказной атаман Приуральского станичного казачьего общества Дьяченко Василий Геннадьевич.  Ребята узнали, что казаки внесли значительный  вклад в достижении победы в Великой Отечественной войне. Василий Геннадьевич рассказал о роли казачьих войск в битве за Москву, в  Кущёвской битве, продемонстрировал приемы владения казацкой шашкой, рассказал об истории оружия казаков. Ребята посмотрели фильмы – исследования по теме занятия, получили ответы на интересующие вопросы.

Просмотров: 375 | Добавил: edu-cdt | Дата: 05.05.2017