Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
 Ссылка на сайт Администрация Приуральский район
Главная » 2017 » Май » 25

    25 мая 2017 года в рамках ежегодного мероприятия «Юный инспектор» прошла акция «Внимание, дети!». Участие в акции приняли обучающиеся Центра военно-патриотического воспитания ЛИСА Центра детского творчества совместно с сотрудниками ГИБДД и инспектором по пропаганде ГИБДД Приуральского района Винокуровой Ириной Александровной.  ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: edu-cdt | Дата: 25.05.2017

  Выпускное мероприятие «Вперед к мечте, выпускники!» прошло в Центре детского творчества 21 мая 2017 года. Педагоги, родители, дети и гости праздника собрались в уютном зале столовой интерната с. Аксарка. Мероприятие открыли педагоги Центра, исполнив песню для выпускников. На торжественной церемонии вручения удостоверений  документ об окончании обучения получили 26  выпускников. Слова благодарности от них  прозвучали в адрес  руководства Центра, педагогического состава и, конечно, родителей. Благодарственными письмами Центра детского творчества и Управления образования Администрации МОПР  были отмечены самые активные обучающиеся Центра. Педагоги ЦДТ вручили благодарственные письма родителям. Для родителей, выпу ... Читать дальше »

Просмотров: 378 | Добавил: edu-cdt | Дата: 25.05.2017

   VI Всероссийская акция «Добровольцы – детям» пройдет в субъектах Российской Федерации в период с 15 мая 2017 года по 15 сентября 2017 года.  Девиз Акции - «Добровольцы в поддержку партнерства в интересах семьи и ребенка». Организатор Акции - Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

   Задачи Акции:

Содействие активному включению в добровольческую деятельность по поддержке детей и семей с детьми граждан всех групп и возрастов, в том числе представителей целевых групп Акции и прочих социально уязвимых категорий населения.

Расширение поддержки детей и семей добровольческими организациями (центрами, ассоциациями, ресурсными центрами развития и поддержки добровольчества и др.)

Укрепление партнерск ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: edu-cdt | Дата: 25.05.2017

   В мае 2017 года в мире прошла Четвёртая Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН. Основной её темой стало соблюдение скоростного режима и те действия, которые направлены на выбор разумной, безопасной скорости водителями транспорта. «Добрая Дорога Детства» и «STOP-газета» вместе с Госавтоинспекцией МВД России, Представительством ВОЗ в России и Минобрнауки России присоединились к мероприятиям Недели и провели Всероссийскую семейную акцию «Сохрани жизнь!  Сбавь скорость!». В акции приняли участие и обучающиеся объединения «Автодело» Центра военно-патриотического воспитания ЛИСА Центра детского творчества с. Аксарка. 16 мая 2017 года совместно с  инспектором по пропаганд ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: edu-cdt | Дата: 25.05.2017

    9 мая 2017 года, в День Победы, активное участие в проведении праздника приняли обучающиеся и работники Центра Детского творчества с. Аксарка. В праздничном шествии к  мемориалу Воинской славы и возложении памятного венка участвовали юнармейцы Центра военно-патриотического воспитания ЛИСА. Также юнармейцы несли почетную вахту  караула у мемориала. Бессмертный полк Центра детского творчества прошел в составе Бессмертного полка с. Аксарка.  А на площади с. Аксарка во время праздничных мероприятий мастер-классы провели педагоги Центра детского творчества – праздничные открытки, цветы и сувениры  с удовольствием делали дети и взрослые. На территории интерната с. Аксарка для всех желающих проводилась тактическая игра &laq ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: edu-cdt | Дата: 25.05.2017

    8 мая 2017 года в столовой интерната МОУ Школы с. Аксарка состоялась встреча с ветеранами «Песням тех военных лет поверьте…».  Ветеранов встречали юнармейцы Центра военно-патриотического воспитания ЛИСА. Педагоги и ребята Центра детского творчества подготовили тематическую экспозицию для ветеранов и гостей праздника: представили инсталляции военных сражений на суше и воде, фотографии военных лет, плакаты военного времени, реликвии с полей боев Великой отечественной войны, форму образца 1941-1945 годов. Экспозицию украсили яркие цвета российского триколора.

Просмотров: 359 | Добавил: edu-cdt | Дата: 25.05.2017