Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
 Ссылка на сайт Администрация Приуральский район
Главная » 2017 » Декабрь » 27

 В результате участия обучающихся МУ ДО ЦДТ в конкурсе видеороликов «Подарок маме», организованном Ямало-Ненецким отделением Общероссийского народного фронта, их отдых между занятиями стал более насыщенным и разнообразным.

 Развивая логическое мышление, смекалку и гибкость обучающиеся Центра детского творчества с удовольствием играют в Twister. Для т ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: edu-cdt | Дата: 27.12.2017 | Комментарии (0)

 24 декабря обучающиеся Центра детского творчества вместе с воспитанниками интерната семейного типа МОУ Школа с.Аксарка отправились в увлекательное путешествие по сказкам на поиски Деда Мороза!

Ребята потеряли слово «дружба» и Аня с Милой попросили Бабу Ягу помочь отыскать его. Яга перенесла всех участников в сказки, где ребята, встретились со знакомыми героями. Золушка, Жадина-Говядина, Ябеда-Корябеда и Плакса, ученый Кот, фея Музыки сохранили для ребят буквы волшебного слова. Но, чтобы их вернуть, всем нужно было дружно отвечать на каверзные вопросы героев и выполнять различные задания.

Ребята справились со всеми трудностями! Они отыскали все буквы заветного слова и спасли Деда Мороза!

В завершении праздника были подведены итоги конкурса на лучшее оформление кабинета. 1 место заняли обучающиеся ТО «Призма&raqu ... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: edu-cdt | Дата: 27.12.2017 | Комментарии (0)

 21 декабря 2017 года в с. Аксарка прошло праздничное мероприятие «Ёлка Главы Приуральского района». Центр детского творчества принял в своих стенах всех ребят собравшихся на этот праздник.

Дед Мороз и Снегурочка отправили на интереснейшие мастер-классы обучающихся 1-4 классов. Ребята изготовили своими руками новогодние игрушки из фоамирана, сотворили снежинки и елочки в технике квиллинг, и даже воспользовавшись 3D ручкой. На «сладком» мастер-классе ребята расписали имбирные пряники.

Армию Деда Мороза мы собрали из представителей 5-8 классов. В увлекательной квест-игре ребята прошли курс молодого бойца в секретную службу Деда Мороза. Успешно пройдя все этапы, каждая команда получила свое назначение. Так в армии Деда Мороза появились отряды Снеговика, Собаки, Снегурочки, Кикиморы, Бабы Яги, Кощея Бессмертного и отряд осо ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: edu-cdt | Дата: 27.12.2017 | Комментарии (0)

19 декабря 2017 года состоялось заседание штаба местного отделения всероссийского патриотического движения Юнармия. Обучающиеся всех звеньев Центра военно-патриотического центра ЛИСА (МУ ДО ЦДТ, МОУ Школа с.Катравож, МОУ Школа с. Белоярск, МОУ Школа с.Харсаим) рассказали о выполнении плана работы за 1 полугодие 2017-2018 учебного года.

В ответном слове Чуенко А.С., начальник отдела военного комиссариата Ямало – Ненецкого автономного округа по городу Салехард и Приуральскому району рассказал юным армейцам об условиях поступления в учебные заведения военного профиля и сроках подачи заявления и документов в 2018 году.

В завершении заседания каждый юнармеец высказал свое мнение о проведенных и запланированных мероприятиях Юнармии: мероприятия актуальны, важны, обязательны для участия!

Просмотров: 280 | Добавил: edu-cdt | Дата: 27.12.2017 | Комментарии (0)