Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
 Ссылка на сайт Администрация Приуральский район
Главная » 2021 » Июнь » 4 » 5 день летней площадки «Лето в сапогах»
15:34
5 день летней площадки «Лето в сапогах»
       День прошел плодотворно!
    После зарядки дети посетили пожарную часть. Экскурсию проводили опытные пожарные, у которых значительный опыт работы. В первую очередь они рассказали и показали экипировку пожарного: каску, боевую форму, спец.  инструменты, кислородные системы для дыхания, а после каждый из ребят смог примерить ее на себя .
     Затем ребятам показали пожарные машины и их спец. снаряжение, ознакомили с видами снаряжения и их предназначением. На этом экскурсия не закончилась -  воспитанники прошли в газо-тепло-шумовую камеру для тренировки спасателей.
    После демонстрации работы двумя спасателями на тренажере-симуляторе по тренировке сложных условий, под наблюдением пожарных ребята смогли самостоятельно пройти «лабиринт», состоящий из нескольких секций.
Для детей эта экскурсия стала познавательной и интересной, некоторые из ребят уже решили связать свою жизнь с профессией пожарного-спасателя.
   После окончания экскурсии дети совместно с педагогами - организаторами участвовали в  акции «ПДД на асфальте». Возле пешеходных переходов дети  рисовали краской правила-напоминания для детей и взрослых. Такие акции помогают снижать риски дорожно-транспортного травматизма.

  
Просмотров: 177 | Добавил: edu-cdt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar