Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
 Ссылка на сайт Администрация Приуральский район
Главная » Архив материалов

   В Центре детского творчества с. Аксарка продолжается  акция «10 добрых дел» по оказанию помощи ветеранам Великой Отечественной Войны и труженикам тыла. 26 апреля 2017 года ребята из ЦВПВ ЛИСА посетили тружениц  тыла Витязеву Лидию Григорьевну и Валитову Екатерину Иосифовну. Ребята поздравили тружениц с наступающим праздником Победы, подарили оригинальные георгиевские ленточки, сделанные своими руками; оказали необходимую помощь по дому, а также по расчистке придомовой территории от снега и льда.

Просмотров: 285 | Добавил: edu-cdt | Дата: 19.05.2017

  В 2017 году в Российской Федерации  отмечается 72-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Один  из этапов подготовки к знаменательной дате -   проведение мероприятий по увековечению памяти погибших при защите Отечества – известных и безымянных. В 2004 году общественное детско-юношеское движение школы № 823 г. Москвы, «Ленино-Снегиревский военно-исторический музей» Московской области  выступили инициаторами и организаторами Всероссийской акции «Солдатский платок». Сегодня в этой акции участвуют не только жители России, но и  граждане стран Ближнего и Дальнего Зарубежья. Ребята из творческих объединений Центра детского творчества также приняли участие в этой акции, отдав скромную дань  уважения и благодарности участникам в ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: edu-cdt | Дата: 19.05.2017

  Российский квест по цифровой грамотности "Сетевичок" номинирован на Премию Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества (ВВУИО) 2017. Организаторами Премии являются Международный союз электросвязи, программа развития ООН, ЮНЕСКО и конференция ООН по торговле и развитию. В настоящее время проходит Народное голосование. Для того, чтобы принять участие в голосовании следует сайт http://www.setevichok.org и прочитать инструкцию по голосованию.

Просмотров: 299 | Добавил: edu-cdt | Дата: 19.05.2017

  20 апреля 2017 года в рамках Дня открытых дверей состоялся День самоуправления в Центре детского творчества с. Аксарка. В роли директора выступили  Контеров Станислав Станиславович и Юлдашев Владислав Эдуардович. В роли педагогов выступили ребята - обучающиеся творческих объединений Центра. Гости посетили занятия объединений «Арт-дизайн», «Театр моды «Стиль», «Военная подготовка», «Автодело», «Основы рукопашного боя», «Английский язык», «Основы 3-Д моделирования».

Просмотров: 302 | Добавил: edu-cdt | Дата: 19.05.2017

   18 апреля 2017 года состоялась Международная гражданско-патриотическая акция «Знамя Победы: Ямал-соотечественникам!»  в Музейно-выставочном комплексе имени Шемановского в г. Салехард. Проект направлен на воспитание патриотизма, историческое просвещение и сохранение памяти о славных подвигах во время Великой Отечественной войны. Окружной патриотический проект «Знамя Победы», организованный окружным департаментом международных и внешнеэкономических связей, впервые реализовали на Ямале в год празднования 70-летия Великой Победы. Он стал одним из наиболее ярких мероприятий, объединивших тысячи ямальцев из всех городов и районов. В ноябре 2015 года ямальский проект впервые представили на всемирном молодежном форуме российских соотечественников в Болгарии. Он вызвал большой интерес ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: edu-cdt | Дата: 05.05.2017

    В рамках акции «10 добрых дел» в Центре детского творчества были запланированы мероприятия по оказанию помощи ветеранам Великой Отечественной Войны и труженикам тыла. Цель проведения акции - развитие у обучающихся высоких нравственных качеств путем пропаганды идей добровольческого труда на благо общества, гражданско-патриотическое воспитание подростков. 18 апреля 2017 года ребята из ЦВПВ ЛИСА посетили труженицу тыла Лырмину Марию Егоровну, оказали помощь по расчистке придомовой территории от снега. За чашкой чая Мария Егоровна рассказала ребятам о тяготах военного и послевоенного  времени. В 1941 году ей было 17 лет, в  военное время  она работала на рыбзаводе в с.Аксарка.  Рассказала и о том, что каждый стремился своим трудом приблизить Победу – тогда люди  работали по ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: edu-cdt | Дата: 05.05.2017

    Уважаемые родители (законные представители)!  Приглашаем Вас принять участие в обсуждении важных для Центра проблем. Для этого Вам предстоит ответить на вопросы предлагаемой анкеты. Просим внимательно ознакомиться с поставленными вопросами и выбрать ответ из предложенных вариантов. Если есть необходимость, допишите свой вариант ответа. Анонимность ответа гарантируем. Ваше мнение очень важно для нас! Заранее благодарим Вас за ответы, помощь и сотрудничество! Анкета находится в сети Интернет по адресу  https://goo.gl/forms/tgmQ7xN9RB96KkDz1.

Просмотров: 306 | Добавил: edu-cdt | Дата: 05.05.2017

    Центр детского творчества приглашает всех желающих на день открытых дверей, который состоится 20 апреля 2017 года с 10 часов и с 15 часов. Интересные занятия для гостей проведут ребята из творческих объединений Центра детского творчества. Приходите, будет интересно!

Просмотров: 248 | Добавил: edu-cdt | Дата: 05.05.2017

    Коммуникационная площадка «Мы вместе» состоялась 5 апреля 2017 года в здании Районного спортивно-оздоровительного комплекса. Цель мероприятия – представление информации об учреждениях, работающих для детей и родителей, приглашение к сотрудничеству. На площадке была представлена информация о Центре детского творчества, проведены мастер-классы для детей и родителей  творческих объединений «Театр моды Стиль», «Арт-дизайн», «Основы 3-Д моделирования», «Военная подготовка» (ЦВПВ ЛИСА).

Просмотров: 342 | Добавил: edu-cdt | Дата: 05.05.2017

    Приглашаем всех желающих посетить коммуникационную площадку «Мы вместе», которая состоится 5 апреля 2017 года с 16 до 18 часов в здании Районного спортивно-оздоровительного комплекса. На площадке будет представлена информация о работе Центра детского творчества с. Аксарка, руководители творческих объединений проведут мастер-классы по направлению деятельности. Приходите, будет интересно!

Просмотров: 297 | Добавил: edu-cdt | Дата: 05.05.2017

« 1 2 ... 69 70 71 72 73 74 75 »