Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
 Ссылка на сайт Администрация Приуральский район
Главная » Архив материалов

   В функционировании службы (отделения) дистанционной ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: edu-cdt | Дата: 03.02.2017

   31 января 2017 года обучающиеся объединения «Автодело» (руководитель Валерий Викторович Баженов)  совместно с инспектором ОГИБДД ОМВД России  по Приуральскому району  Винокуровой Ириной Александровной провели акцию  «Засветись! Будь ярким на дороге!»

  Цель акции  -  предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма в темное время суток и в условиях плохой видимости.

   Детям и взрослым на площади с. Аксарка раздавали светоотражающие наклейки, сделанные своими руками.

   Инспектор по пропаганде ОГИБДД Винокурова Ирина Александровна поясняла, что при переходе дороги и движении по обочине или краю проезжей части в темное время суток или в условиях не ... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: edu-cdt | Дата: 01.02.2017

 5 февраля 2017 года в РСОК с. Аксарка  в 17 часов состоится военизированная эстафета «Защитники Родины», посвященная Дню защитника Отечества. Участники эстафеты – обучающиеся Центра Военно-патриотической подготовки ЛИСА.

 Приглашаем всех желающих поболеть за участников эстафеты!

 

Просмотров: 397 | Добавил: edu-cdt | Дата: 31.01.2017

   13 декабря, в канун старого Нового года, Центр детского творчества принимал гостей – детей, приглашенных на Ёлку Главы. Детей и руководителей встретили Дед Мороз и Снегурочка и пригласили на увлекательные мастер-классы от педагогов Центра. Ребята поучаствовали в представлении театра-экспромта, поиграли в увлекательные игры. На мастер-классах своими руками изготовили сувениры Новогодней мастерской Деда Мороза: открытки, волшебные снежинки, украшения на елку. И мальчишки  и девчонки хорошо потрудились. Сувениры получились красивыми и яркими. В конце мероприятия Дед Мороз и Снегурочка пожелали ребятам всего самого лучшего в Новом году и вручили новогодние подарки. В галерею>>& ... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: edu-cdt | Дата: 16.01.2017

13.01.2017. Вот и закончился последний день пребывания зимней смены Военно-патриотического центра ЛИСА. Состоялось торжественное закрытие смены с выносом флага и выступлением обучающихся ЦВПВ ЛИСА. Во время отъезда наших ребят провожали ребята из Катравожа. За время смены ребята подружились. Во время ожидания транспорта они много разговаривали  и обещали обязательно встретиться на новой смене лагеря.

По результатам соревнований, проведенных за смену лагеря, ребята были награждены грамотами, дипломами:

Контеров Станислав:

- диплом за 1 место в соревнованиях по фигурному вождению на велосипеде

Мельничук Кирилл:

- грамота за 2 место в соревнованиях по фигурному вождению на велосипеде

Савин Кирилл:

- грамота за отличную игру в чемпионате по мини-футболу

- диплом за 1 место в соревнованиях по фигурному вожд ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: edu-cdt | Дата: 16.01.2017

   12.01.2017.Четвертый день зимней смены отряда Центра военно-патриотического воспитания «Лиса». Уже привычные зарядка и завтрак прошли быстро, после этого дети направились в спортивный зал, где их ожидало подготовительное занятие по лыжам. Усвоив полученную информацию, ребята отправились на улицу кататься на лыжах и коньках. После - занятия спортивным туризмом и рукопашным боем. А в медицинском блоке их уже ждали кислородные коктейли и галокамера. После обеда прошло соревнование по практическому управлению велосипедом, гироскутером и веломобилем. Вечер закончился репетицией  торжественного  закрытия смены  и просмотром художественного фильма «28 панфиловцев». День прошел весело, но дети  перед предстоящим отъездом немного грустили и уже обещали друг другу встретиться на следую ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: edu-cdt | Дата: 13.01.2017

   11.01.2017. Сегодня прошел третий день пребывания в лагере. Этот день был не менее веселым и насыщенным. Как и обычно, он начался с зарядки, завтрака и построения. Ребят по-прежнему ждали  уже полюбившийся им  спортивный туризм, а после самые сильные и крепкие изучали основы рукопашного боя. Ребята  посетили  галокамеру и полакомились булочками на чайной паузе. После занятий по тактической, строевой и огневой подготовке была практическая отработка ведения позиционного боя на пересеченной местности «Лазертаг». На исторической реконструкции «Воинские забавы на Руси»  ребят ждали увлекательные спортивные игры. Вечером ребята досмотрели вторую часть фильма «Битва за Москву» и обсудили прошедший день на вечерней свечке.

Просмотров: 269 | Добавил: edu-cdt | Дата: 13.01.2017

   10.01.2017. Сегодня прошел второй день смены отряда Центра военно-патриотического воспитания ЛИСА. Хотя тема сегодняшнего дня называлась «Быть здоровым – это здорово!» - день был посвящен не только здоровью. Утро началось с зарядки и завтрака, после чего ребят ждали тренировки по спортивному туризму и рукопашному бою,  они посетили тренажерный зал. Также наши ребята посетили оздоровительные процедуры: отведали кислородных коктейлей и побывали в галокамере. Они побывали на мастер-классе по английскому языку, который был посвящен теме «Рождество», весело поиграли на психологическом тренинге, и усовершенствовали свои навыки вождения с помощью велосипеда и велокартинга. После обеда ребят ждали соревнования по баскетболу, настольному теннису и катание на ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: edu-cdt | Дата: 11.01.2017

   09 января 2017 года  в МОУ Школа-Детский сад села Катравож состоялось торжественное открытие Зимней смены отряда Центра военно-патриотического воспитания ЛИСА.< ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: edu-cdt | Дата: 10.01.2017

В Центре детского творчества разработан  инновационный комплексный проект «Школа ремесел», который предполагает  комплексное взаимодействие программ объединений художественной направленности (декоративно-прикладное творчество), социально - педагогической направленности (проектная деятельность).
  Основные направления реализации проекта: взаимодействие с родителями «Клуб выходного дня», музейно-выставочная деятельность, проведение мастер-классов от мастеров-ремесленников.
Целью работы «Школы ремесел» являются:
•    развитие творческого потенциала обучающегося, органическое сочетание традиций и новаций,
•    патриотическое воспитание,
•    профориентация обучающихся,
•    укрепление института семьи через совместное творчество ... Читать дальше »

Просмотров: 599 | Добавил: edu-cdt | Дата: 21.12.2016

« 1 2 ... 72 73 74 75 »