Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
 Ссылка на сайт Администрация Приуральский район
Главная » 2020 » Май » 5 » Акция "Я горжусь!"
15:47
Акция "Я горжусь!"

Шадрин Семён Прокопьевич родился в 1897 году в деревне Бобровка, Тобольского района Тюменской области на фронт ушёл из Тобольска. Семён Прокопьевич воевал в Первой Мировой войне с 1916 по 1917 год.
Прошел Вторую Мировую войну с 1941 по 1945 год, участвовал в составе 90 стрелкового полка в боях за Родину на Карельском фронте. 8 марта 1942 года под Станцией Масельская получила множественное, осколочное ранение мягких тканей правого бедра ей предплечья (выдержка из наградного листа). Но несмотря на раны продолжал службу. В 1945 году Семён Прокопьевич дошел до Берлина и расписался на рейхстаге. В семье Семён Прокопьевич был старшим ребёнком, а в то время старшим образование давали не во всех семьях. Поэтому он был рядовым. Награжден 3-мя медалями: медаль «За отвагу», медаль «За Взятие Берлина» и медаль «За боевые заслуги». В 1973 году в возрасте 75 лет Семен Прокопьевич ушел из жизни.
Рассматривая награды двоюродного прадеда Семена Прокопьевича мы даже не можем представить какой ценой и болью народ одержал Победу 1945 года. Мы должны знать свою историю и помнить, за что шли под пули наши деды и прадеды! Мы благодарны за детство и мир, который достался им ценою в жизнь.

#Бессмертныйполк
#БессмертныйполкПриуралье
#деньпобеды #9мая2020 #75летпобеды #спасибодедузапобеду #Ямалпомнит #приуральепомнитчтим #гордимся75 #ГеоргиевскаяЛенточка #ГеоргиевскаяЛенточкаПриуральский #ЭтоНашаПобеда #ВместеМыСила #ЯПомнюЯГоржусь
  

Просмотров: 270 | Добавил: edu-cdt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar