Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
 Ссылка на сайт Администрация Приуральский район
Главная » 2018 » Январь » 15 » «Армейские будни»
08:57
«Армейские будни»

  Так назывался наш второй день.

   Согласно распорядку все приступили к занятиям: 1 отделение занималось спортивным туризмом (изучало азы лазания по скалодрому), 2 отделение занималось рукопашным боем, а 3 отделение заступило в суточный наряд по роте и изучало на практике обязанности дневальных, несения караульной службы, действия в группе антитеррор.

   Чего только не было в этот день! Тренинги, строевая, огневая и тактическая подготовка в ходе игры «Лазертаг», неполная разборка и сборка учебного автомата Калашникова… Командир 1 отделения, Куйбина Виктория, установила новый рекорд по неполной разборке автомата - 08,28 секунды!

   Увлекательное соревнование «Воинские забавы на Руси» не оставило равнодушным ни одного бойца! Армейцы узнали и на практике попробовали как через игры, песни и пляски шла подготовка славянских воинов с самого детства. Поэтому и в соревнованиях приняли участие уже не отделения, а дружины: «За Русь матушку!», «Царская дружина» и «Богатыри». Юные дружинники попробовали себя в роли гонцов, лучников, разведчиков, конных воинов и богатырей. В каждом соревновании шла упорная борьба, по результатам всех испытаний лучшей дружиной стала дружина «Богатыри» (3 отделение).

   После ужина на связь с дежурным по роте, в назначенное время, не вышел караул выставленный в спортивном зале школы. По тревоге была поднята группа антитеррор, которая и выдвинулась в расположение, не вышедшего на связь, караула. По прибытию на место группа обнаружила, что подходы к спортзалу «заминированы», караульные захвачены «противником». В результате непродолжительного боя условные противники были уничтожены, мины обезврежены, а «заложники» освобождены. Однако и группа антитеррор понесла условные потери. Поэтому сразу после завершения операции главнокомандующие совместно с бойцами разобрали все допущенные ошибки.

   В завершение второго дня слета состоялся общий просмотр художественного фильма «Последний богатырь». В галерею>>>

Просмотров: 326 | Добавил: edu-cdt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar