Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
 Ссылка на сайт Администрация Приуральский район
Главная » 2021 » Январь » 21 » Безопасность дорожного движения в период сильных морозов.
14:24
Безопасность дорожного движения в период сильных морозов.
   С приходом длительных морозов  ситуация в сфере дорожного движения сильно усложняется. Чтобы избежать опасности, следует придерживаться следующих правил:
   Водителям в период сильных морозов лучше отказаться от поездок на большие расстояния. Если всё же возникла необходимость длительной поездки на автомобиле, то необходимо убедиться в его полной исправности, полностью заправить автомобиль и взять с собой средства связи и тёплую одежду. 
   С учётом низких температур на улице, большинство пешеходов тепло одеты и передвигаются с надетыми капюшонами, что ограничивает обзор и уменьшает вероятность услышать приближающийся автомобиль, поэтому водителю следует быть особенно осторожным при движении в населённых пунктах, так как возможно внезапное появление пешеходов на проезжей части.
   Пешеходам следует переходить дорогу только на пешеходном переходе, обозначенном специальным знаком и «зеброй». При переходе через дорогу на пешеходном переходе, не оборудованном светофором, следует не забывать сначала посмотреть направо, а, дойдя до середины дороги, налево.
   Также следует ограничить длительность прогулок на свежем воздухе, чтобы избежать переохлаждения организма.
   Будьте внимательны и берегите себя!
Просмотров: 194 | Добавил: edu-cdt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar