Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
 Ссылка на сайт Администрация Приуральский район
Главная » 2020 » Апрель » 24 » Будьте осторожны на дороге!
10:28
Будьте осторожны на дороге!
С  наступлением тёплой погоды и увеличением длительности светового дня пешеходам не стоит забывать об осторожности и правилах дорожного движения.   Чтобы не попасть в беду следует помнить несколько основных правил:
Пешеходам следует двигаться по тротуарам или обочинам, при отсутствии тротуаров, можно двигаться по краю проезжей части. Двигаясь по краю проезжей части, пешеходам следует идти навстречу движения транспортных средств.
Пешеходам в темное время суток рекомендуется иметь на одежде фликеры, а в случае если пешеход передвигается по краю проезжей части вне населённого пункта, то он обязан иметь световозвращающие элементы.
В темное время суток или при недостаточной видимости дороги, пешеход ведущий (катящий) велосипед, мопед, мотоцикл по обочине или по проезжей части обязан идти по ходу движения автомобилей. Это требование связано с наличием на данных т/с световых приборов и световозвращающих элементов (спереди белых, сзади красных) как на всех других транспортных средствах. Водитель проезжающего автомобиля  по световым приборам будет понимать, что велосипед, мопед, мотоцикл движется  в правильном направлении, а не навстречу.           В светлое время суток, пешеход ведущий велосипед, мопед, мотоцикл по краю проезжей части обязан идти навстречу движению автомобилям  (как обычный пешеход);
Пешеходы обязаны переходить проезжую часть по пешеходным переходам (при их наличии). Двигаться необходимо по самому пешеходному переходу, а не рядом с ним! При отсутствии в пределах видимости пешеходного перехода, пешеходу разрешается переходить проезжую часть на перекрёстке –по линии тротуаров или обочин.

На перекрёстке, при отсутствии пешеходных переходов, пешеход не имеет преимущества и должен быть особо осторожным!
Не пренебрегайте простыми правилами и ваш путь всегда будет безопасным!
 
Просмотров: 181 | Добавил: edu-cdt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar