Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
 Ссылка на сайт Администрация Приуральский район
Главная » 2018 » Декабрь » 27 » Добро пожаловать в Осетию!
16:54
Добро пожаловать в Осетию!

 17 декабря состоялся муниципальный этап окружного фестиваля детского народного творчества «Все краски Ямала».
 
Подготовка к фестивалю у нас началась задолго до его начала. Нужно было подготовиться к номинациям: выставка декоративно - прикладного искусства, устное народное творчество, ярмарка ремесел и народный обряд или обычай.
 
В этом году мы решили познакомить всех с Республикой Северная Осетия!
 
Выставку декоративно - прикладного искусства готовили всем Центром! На суд зрителей и членов жюри мы представили коллективную работу «Богатство осетинской семьи», национальное украшение и монисту, магнит «Герб Северной Осетии», куклы в национальной осетинской одежде «Молодая семья Осетии». Наша композиция получила высокую оценку членов жюри и заняла первое место!
 
В номинации народный обряд наши воспитанники: Атаман Василий, Верещак Кирилл, Григораш Владислав, Безрукавников Валерий, Собрин Ярослав, Шешукова Екатерина, Черчинцева Анна, Портнягина Полина под руководством педагога Анны Черезовой представили осетинский традиционный «Ритуал братания». На одном дыхании ребята поведали всем «Что такое счастье» и как велико значение дружбы не только между людьми, но и между народами. В итоге у нас второе место среди всех участников фестиваля!
 
В устном народном творчестве всех поразила наша воспитанница Анна Черчинцева. На высоком эмоциональном подъеме Аня рассказала осетинскую народную сказку «Как мышь женилась». Исполнение Анны не оставило никого равнодушным и поэтому она по праву заняла первое место!
 
В заключение фестиваля, на ярмарке ремесел, ребята вместе с педагогами Юлией Шадриной и Екатериной Черемушкиной не только показали всем желающим мастерство росписи по глине медальона-оберега в национальном осетинском орнаменте, но и угостили всех настоящими осетинскими пирогами.
 
Поздравляем всех педагогов и детей с отличным выступлением на фестивале детского народного творчества «Все краски Ямала»!
 
Все желающие могут посмотреть наши выступления на канале «Живой взгляд» видеохостинга Youtube вот тут: https://youtu.be/Ny2tXde06iU ; https://youtu.be/PbCtEM7fQyc . Фотогалерея >>>

Просмотров: 372 | Добавил: edu-cdt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar