Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
 Ссылка на сайт Администрация Приуральский район
Главная » 2020 » Февраль » 18 » Если ты крут, твое место тут!
14:43
Если ты крут, твое место тут!

Сегодня, 14 февраля, в Аксарке состоялось посвящение в ряды юнармейцев! 36 воспитанников из звеньев Центра военно-патриотического воспитания ЛИСА сел Аксарка, Белоярск, Катравож, Харсаим и воспитанников военно-патриотического клуба «Сыны Отечества» из поселка Харп.
По сложившейся традиции в торжественной обстановке клятву юнармейцев принял военный комиссар по городу Салехард и Приуральскому району подполковник А.С. Чуенко.
Со словами поздравления и напутствия к ребятам обратились Глава муниципального образования Приуральский район Иван Иванович Сакал и военный комиссар Ямало-Ненецкого автономного округа, полковник Михаил Владимирович Торовин.
В преддверии великого праздника – 75-летия со Дня Победы над фашисткой Германией И.И. Сакал, Глава муниципального образования Приуральский район, от имени и по поручению Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, вручил юбилейную медаль «75 – лет Победы в Великой отечественной Войне 1941-1945 годов» Ветерану Великой Отечественной Войны, командиру отделения разведчиков пятого Двинского танкового корпуса в составе второго Прибалтийского фронта, награждённому орденом Отечественной войны II степени, медалями «За отвагу» и «За доблестный труд», Почетному гражданину муниципального образования Приуральский район Афанасию Николаевичу Шарапову.
Лучшие юнармейцы района были награждены грамотами за личные заслуги и активное участие в жизни регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Ямало-Ненецкого автономного округа, способствующие развитию Юнармейского движения в России.
А в завершении вновь посвященных поздравили и их старшие товарищи, которые выступили с показательными выступлениями: Арми taim и историко-бытовой танец «Падеграс» (с.Аксарка), рукопашный бой (с.Катравож), фланкировка (с.Аксарка «Казачата Приуралья»), сборка-разборка автоматов (с.Белоярск).
Все Юнармейцы и почетные гости почтили память минутой молчания героев Великой Отечественной войны у Памятника Героям «землякам – приуральцам», возложили венок и цветы.
По окончанию нашего праздника армейцы встретились на дружественном турнире по лазертаг.
Юнармейское движение в Приуральском районе продолжает развиваться и пополняться новыми ребятами, готовыми любить и защищать свою Родину и продолжать традиции своих отцов, дедов и прадедов!
  
  
  
  
  

Просмотров: 376 | Добавил: edu-cdt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar