Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
 Ссылка на сайт Администрация Приуральский район
Главная » 2020 » Август » 18 » Интернет-мошенничество
18:41
Интернет-мошенничество
В последние годы на территории Ямало-Ненецкого автономного округа регистрируется значительный рост хищений чужого имущества, совершаемых с использованием современных IT-технологий (сети «Интернет», банковских карт, средств мобильной связи и компьютерной техники). Ежегодно увеличивается размер материального ущерба, причиняемого гражданам в результате их совершения.
За 7 месяцев текущего года количество зарегистрированных преступлений указанной категории в автономном округе увеличилось на 58%. От преступных посягательств уже пострадало 1 490 жителей округа, которым причинен материальный ущерб на общую сумму свыше 79 млн. рублей.
Принимаемые профилактические меры (информирование граждан через СМИ, проведение профилактических бесед по месту жительства и др.) не всегда приводят к положительным результатам, граждане, по-прежнему, становятся жертвами преступников.
С учётом изложенного, в целях предупреждения совершения преступлений, информируем вас о наиболее характерных способах совершения хищений с использованием IT-технологий и алгоритмах действий при попытках совершения преступлений указанной категории
Просмотров: 154 | Добавил: edu-cdt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar