Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
 Ссылка на сайт Администрация Приуральский район
Главная » 2018 » Июнь » 20 » Историческая память
15:54
Историческая память

 Вторник выдался пасмурным и дождливым, но это не помешало участникам летнего слёта ЦВПВ ЛИСА провести его интересно, познавательно, с массой положительных впечатлений.
 В рамках всероссийского проекта «Историческая память» (партия «Единая Россия») мы выехали в город Салехард.
 Первым местом нашей остановки стал Парк 70-летия Великой Победы. Здесь подполковник Александр Сергеевич Чуенко, военный комиссар по городу Салехарду и Приуральскому району, рассказал юнармейцам историю создания Парка, познакомил с военной техникой и историей учреждения орденов, которые находятся в парке. В заключении юнармейцы почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания у Вечного огня.
 Дальше
нас ждал комплекс городской усадьбы «Обдорск купеческий» (дом постройки конца XIX века Осипа Наумовича Тереньтева). Сотрудники комплекса рассказали юнармейцам о жизни, быте и основных занятиях жителей Обдорска того периода времени. В конце экскурсии нас ждало чаепитие в ходе которого ребята не только познакомились с кухонной утварью, но и сами попробовали при помощи ухвата поднять и перенести чугунок.
 Мы поехали дальше, на встречу с председателем Военно-исторического клуба при ГБУ Музейно-выставочном комплексе им И.С.Шемановского. Здесь мы познакомились с тем, чем занимаются члены клуба, подержали в руках оружие времен Великой Отечественной война, попробовали себя в роли пилотов на макете самолета, посмотрели выставку работ макетов военной техники.
 
Напоследок члены клуба провели для нас экскурсию по музейно выставочному комплексу имени Шемановского.
Видеорепортаж ВГТРК "Ямал-регион": 
Юнармейцы из Аксарки побывали на патриотической экскурсии в столице региона>>>

Просмотров: 429 | Добавил: edu-cdt | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar