Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
 Ссылка на сайт Администрация Приуральский район
Главная » 2019 » Январь » 13 » Мы можем все!
19:29
Мы можем все!

 Второй день зимнего слета воспитанников ЦВПВ ЛИСА стал своеобразной проверкой подготовки его участников по разным направлениям.
 После утренней зарядки и завтрака отделения разошлись по учебным занятиям: тактическая подготовка, рукопашный бой и спортивный туризм, на которых они получили не только теоретические знания, но и отработали их на практике.
 «Что это - с тремя глазами мигающими поочередно? Какую ответственность несет водитель если он не пристегнут ремнями безопасности? Как правильно перейти дорогу пешеходу?». На эти и многие другие вопросы ребята ответили в ходе интеллектуального мероприятия «Своя игра. Автоэрудит». Лучшие знания по автоделу показали воспитанники 2-го отделения (командир – Атаман Василий), второе место заняли ребята 1-го отделения (командир – Неустроева Любовь), третье – 3-го отделения (командир – Вокуева Виталина).
  И уже следующее соревнование показало, что на слет ребята приехали не только отдохнуть, но и показать свои лучшие качества. Облачившись в экипировку хоккеистов, на роликовых коньках, между отделениями состоялся турнир по хоккею с мячом. Никто не хотел проигрывать, ребята боролись за победу в каждом матче до финального свистка. Проявив наибольшее взаимопонимание при игре в пас и игре на контратаках победу в турнире одержали ребята из третьего отделения, второе место заняло первое отделение, третье место – второе отделение.
 Как сделать себя сильнее, улучшить свое здоровье, повысить выносливость организма, участники слета поняли, попробовав свои силы в комплексе силовых упражнений «Кросс-фит». В течение определенного промежутка времени, без остановки, воспитанникам надо было пройти серию разнообразных упражнений: сгибание и ра
згибание рук в положение лежа, прыжки через скакалку, подтягивание ног к туловищу, прыжки через гимнастическую скамейку, выпрыгивание вверх из положения сидя. Каждый участник выполнял упражнения не для того, чтобы обогнать всех и стать первым, а в силу своих физических возможностей. На это и рассчитан данный комплекс, постепенное увеличение физической нагрузки.
 Пройдя небольшую релаксацию, во время которой необходимо было полностью расслабиться, представить себе воображаемый волшебный лес с цветами, птицами и бабочками участники слета показали свои творческие возможности во время заключительного мероприятия дня «Дискотека молодежных субкультур». Каждое отделение заранее, по жребию получило задание представить образно ту или иную субкультуру, рассказать историю ее появления и что действительно она из себя представляла. Далее каждое отделение должно было пройти тест на общие знания о молодежных субкультурах. По итогам всех испытаний первое место заняло 1-е отделение, 2 место
– 3-е отделение, 3 место – 2 отделение.
 Таким интересным, насыщенным и разнообразным получился очередной день
III зимнего слета Центра военно-патриотического воспитания ЛИСА.

Просмотров: 396 | Добавил: edu-cdt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar