Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
 Ссылка на сайт Администрация Приуральский район
Главная » 2020 » Сентябрь » 23 » Неделя безопасности
12:12
Неделя безопасности
С   21 по 25 сентября на всей территории нашей страны проходит «Неделя безопасности», посвящённая вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах, призванная привлечь внимание широкой общественности к проблеме снижения аварийности с участием несовершеннолетних.
В эти дни сотрудники Госавтоинспекции посещают образовательные организации, где вместе с педагогами и родителями проводят    лекции и беседы о необходимости соблюдения детьми и подростками правил безопасного поведения на дорогах. При этом внимание  акцентировано на необходимости моделирования и обсуждения с детьми различных дорожных ситуаций, в которых они могут оказаться.
Педагоги и обучающиеся  Центра детского творчества села Аксарка  принимают самое активное в данных профилактических мероприятиях.  В рамках недели безопасности на занятиях объединения Автодело проводятся беседы о необходимости применения световозвращающих элементов, правилах перевозки детей в салоне транспортных средств и особое внимание уделяется вопросам безопасной эксплуатации детьми и подростками вело- и мототранспорта и правилам использования современных средств передвижения - гироскутеров, сигвеев, моноколес.
Проводятся тематические занятия, акции, «минутки безопасности», и другие мероприятия по безопасности дорожного движения.
Обновлены информационные материалы в уголках безопасности дорожного движения. Занятия и мероприятия строятся в соответствии с методическими рекомендациями, разработанными МВД России по согласованию с Минпросвещения России.
Несомненно, такая организация деятельности будет способствовать повышению сознательности граждан в сфере соблюдения ПДД и снижению количества ДТП с участием детей.
Просмотров: 165 | Добавил: edu-cdt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar