Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
 Ссылка на сайт Администрация Приуральский район
Главная » 2019 » Декабрь » 26 » Невероятные приключения Деда Мороза!
15:28
Невероятные приключения Деда Мороза!

В рамках ежегодного мероприятия Елка Главы, мы подготовили невероятные приключения Деда Мороза для лучших обучающихся 1-4 и 5-8 классов района.
Самых юных участников праздника ждала встреча со Снегурочкой, заколдованными гномами и Снежной королевой. Гномы сломали часы времени, и Снежная королева поместила Деда Мороза во временную петлю. Чтобы его спасти, ребята должны были помочь гномам найти разбросанные детали от часов времени, а для этого поучаствовать в мастер-классах «Воркшопа Деда Мороза». Они изготовили новогодние игрушки в разных техниках: «Символ 2020 года» (смешана техника, нить и картон), «Снежинка» (модульное оригами), «Снежинка-трансформер» (оригами), «Прядущий мизгирь» (3D ручка), «Новогодний кристалл» (бумажное конструирование), а также изготовить новогоднюю открытку. Благодаря помощи детей, гномам удалось найти все детали от часов и с помощью Снежной королевы починить их. За что и поблагодарил ребят Дед Мороз, пожелав им счастливого Нового года!
Но на этом невероятные приключения Деда Мороза не закончились! Обхитрив Снегурочку и профессора Чайникова его похитил и спрятал в браузер-пещере Прядущий Мизгирь (символ 2020 года по славянскому календарю)!
Старшие ребята с головой окунулись в интернет паутину, где им пришлось: улучшить искусственный интеллект голосового помощника Алисы, с помощью дротиков ликвидировать все вредоносные программы и очистить почту от спама, разработать компьютерную игру «Мешок Деда Мороза», спасти базу данных Деда Мороза спев песни про новый год, победить некачественную пиратскую музыку пройдя танцевальный марафон и помочь профессору Чайникову восстановить основные понятия при пользовании Интернетом.
Пройдя все завитки паутины, ребята нашли волшебное стихотворение, прочитав которое они освободили главного волшебника – Деда Мороза!
Невероятные приключения ребят при оказании помощи нашим героям, позволили им лучше сплотиться, обрести новых друзей, показать лучшие свои качества и получить заряд бодрости в предновогоднюю неделю!
  
  
  

Просмотров: 225 | Добавил: edu-cdt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar