Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
 Ссылка на сайт Администрация Приуральский район
Главная » 2021 » Июнь » 16 » Первый полёт!
15:47
Первый полёт!
   Второй день летней площадки «Кванториум» сделал для ребят очередные открытия.
  Начался он с утренней зарядки от Фёдора Окотэтто. Теперь, каждый день, ребята по очереди будут проводить зарядку для всей группы.
   Хорошо размявшись, все отправились на поиски карты, которая должна была указать, как попасть на место торжественного открытия летнего «Кванториума». Для этого надо было пройти три испытания, которые подготовила Ирина Сергеевна Фадеева: «Эволюция», «Принц, принцесса и дракон» и «Себе - соседу». Показав хорошую сноровку, командное взаимодействие и получив солидную порцию веселого настроения, воспитанники пришли к месту торжественного открытия и доверили перерезать красную ленту самым юным участникам группы – Николаю Сакалу и Карине Лаптандер.
   Затем, ребята познакомились с основными правилами управления квадрокоптерами и попробовали себя в роли пилотов, которые могут совершать, как взлет и посадку, так и маневрирование в воздухе.
   В конце дня, при помощи 3Д ручки, началось совместное создание проекта «Перекресток», посвященного безопасности дорожного движения, а с помощью очков виртуальной реальности начали подготовку к соревнованиям «Меч джедая».


 
Просмотров: 403 | Добавил: edu-cdt | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar