Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
 Ссылка на сайт Администрация Приуральский район
Главная » 2020 » Май » 22 » Правила поведения на водоемах в весенний период
10:04
Правила поведения на водоемах в весенний период
С приходом  тёплой весенней погоды большое количество людей выходит на прогулку к берегу реки, чтобы вблизи воды отдохнуть и полюбоваться живописной природой. 
Часто можно видеть, как у самой кромки воды играют дети. Но во время приятного времяпровождения не следует   забывать об осторожности, так как отдых у воды может представлять серьёзную опасность.  По статистике именно в весенний период происходит больше всего несчастных случаев на водоёмах.
Для того, чтобы не подвергать свою жизнь риску и избежать несчастных случаев, следует соблюдать ряд простых правил:
Не стойте на обрывистых и подмытых берегах - они могут обвалиться. Когда вы находитесь на мосту или причале, нельзя перегибаться через перила и другие ограждения. Не разрешайте детям играть у кромки воды, кататься на самодельных плотах, досках, бревнах или плавающих льдинах.
Помните: Оторванная льдина, холодная вода, быстрое течение представляют большую опасность. Если вы оказались свидетелем несчастного случая на реке, то не теряйтесь, а громко зовите на помощь, стараясь помочь пострадавшему, не подвергая свою жизнь опасности.
Особую осторожность необходимо проявлять в местах выхода на поверхность, родников, впадения в водоёмы ручьев, камыша, кустов, так как в таких местах часто бывает топкая почва, или скользкие наледи, сохранившиеся в теневых местах.
 Берегите себя и своих близких. Не подвергайте свою жизнь опасности!
 
Просмотров: 215 | Добавил: edu-cdt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar