Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
 Ссылка на сайт Администрация Приуральский район
Главная » 2019 » Апрель » 16 » Праздник «День оленевода»
17:31
Праздник «День оленевода»

 Ежегодный праздник «День оленевода» прошел в Аксарке 5 и 6 апреля, в котором мы приняли самое активное участие.
 
В первый день на базе районного Центра национальных культур, для всех детей, мы подготовили и провели мастер-классы: «Северное сияние» - рисование масленой пастелью (Курзанов А.Ю), «Бумажная фантазия» (Шадрина Ю.С.), «Национальный сувенир» (Черемушкина Е.В.), роспись красками глиняных фигур (Гришаева О.А.).
 
На следующий день, вместе со всеми, мы вышли на берег реки Обь. Для всех гостей праздника была организована торговля сувенирами, изготовленными обучающимися и педагогами нашего учреждения. Мастер классы в этот день проводились уже в чуме, отбоя от желающих, научиться нарисовать или изготовить сувенир своими руками, не было.
 
Самой популярной, как и в предыдущие годы, оказалась игра в лазертаг. Мальчишки и девчонки заранее разбивались на команды и соревновались друг с другом, кто одержит победу в каждой игре. После игры все делились друг с другом впечатлениями и самыми запомнившимися моментами.
 
Наиболее активными в этот день были юнармейцы Центра военно-патриотического воспитания ЛИСА. Ребята приняли участие и в торжественном шествии на открытии праздника, оказали активную помощь в организации и проведении игры «Лазертаг», и по просьбе гостей праздника, участвовали в совместном фотографировании.
 
Главный итог праздника – это новые впечатления, море положительных эмоций и заряд бодрости, которые получили все участники этого мероприятия.

 

 

Просмотров: 370 | Добавил: edu-cdt | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar