Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
 Ссылка на сайт Администрация Приуральский район
Главная » 2020 » Июнь » 7 » Современное искусство
08:11
Современное искусство
Что такое современное искусство? На эту тему есть много разных мнений, кто то считает всё это естественным этапом развития культуры, кто то вообще не воспринимает всерьёз этот термин. Современное искусство трудно разделить на живопись скульптуру или архитектуру, обычно эти направления тесно сплетаются и приобретают новые формы.  Развитию современного искусства способствуют множество факторов, таких как,  социальные и культурные изменения, появление новых материалов и технических средств для творческого самовыражения. Всё это приводит к распространению таких направлений как стимпанк, инсталляция, метафизическая живопись,  архитектура в стиле биотек. 
 Наверное одним  из плюсов современного искусства является то, что оно помогает нам взглянуть на привычные явления с другой точки зрения. Что если бы ход истории был бы другим, и эпоха паровых машин не сменилась бы распространением  электроники, а продолжила своё развитие по сей день.  Каким был бы мир если бы архитектура строилась на основе бионики. Как выглядят мечты и эмоции человека если их изобразить  красками на холсте. Множество художников создают необычные произведения, которые позволяют видеть мир вне всяких условных рамок.
Говорить и рассуждать на эту  тему  можно бесконечно, мы предлагаем каждому совершить виртуальное путешествие,  взглянуть на интересные проявления современного искусства и  самому определить для себя это понятие.
Ссылки:
Презентация концептуальное искусство:
 https://www.youtube.com/watch?v=CkcCjEkfTlI  
Современная инсталляция: https://kulturologia.ru/blogs/301215/27816/
Видеоролик стимпанк: https://www.youtube.com/watch?v=Cl6MGkuFC_w
Публикация стимпанк:
https://www.livemaster.ru/topic/87583-stimpank-stil-chast-pervaya
 Современная  живопись: https://ktaara.livejournal.com/278265.html
Архитектура бионика: https://papamaster.su/sovremennye-primery-bioniki-v-arxitekture/
  
  
Просмотров: 336 | Добавил: edu-cdt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar