Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
 Ссылка на сайт Администрация Приуральский район
Главная » 2020 » Сентябрь » 1 » Современный педагог в современном мире
14:52
Современный педагог в современном мире
В целях методического обеспечения содержания образования, реализуемого в Центре детского творчества, создания условий для развития педагогического творчества, профессионально-личностного роста педагогов от педагогической грамотности до методической компетентности, организовано методическое объединение педагогических работников центра.
31 августа состоялось первое заседание по теме: «Современный педагог в современном мире», в рамках которого методист С.В. Карелина познакомила с методической темой и планом работы на учебный год. Затем каждый участник  представил своё понятие «Современный педагог» и определил цель  педагогической деятельности.
Работа в группах была жаркой. Каждый раз, выполнив то или иное задание, состав групп менялся по разбивке «Страничка школьного дневника». Педагоги обсуждали, спорили, приходили к единому мнению и представляли свой вариант решения вопроса. Определяли профессиональные и личностные качества педагога, выстраивали основные пути развития профессиональной компетентности педагога, собирали методический портфель педагога.
Ещё раз окунулись в профессиональный стандарт «Педагог дополнительного образования детей и взрослых», скрупулёзно проработав все трудовые функции и трудовые действия к ним, провели самооценку профессиональной компетентности педагога в соответствии с требованиями, предъявляемыми профессиональным стандартом.
Завершилось заседание интерактивом «Познай себя и свою команду».
Педагоги Центра детского творчества полны сил и неиссякаемой энергией, готовы к новым свершениям и ярким событиям!
  
Просмотров: 256 | Добавил: edu-cdt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar