Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
 Ссылка на сайт Администрация Приуральский район
Главная » 2020 » Май » 25 » Телефон доверия
10:21
Телефон доверия
Каждый ребенок и подросток может получить бесплатную консультацию по телефону доверия 8-800- 2000-122. Круглосуточно. Анонимно. Бесплатно.
Ниже представлены интересные факты про доверие.
1.Пять лет назад ученикам запретили пользоваться мобильным телефоном в школах Кипра. А вот в некоторых индийских торговых центрах на входе требуют показать его и кредитную карточку.
В торговом центре просят показать мобильный — как признак обеспеченности и покупательской способности, а не просто желания побродить по торговому центру, не совершая покупки.
2. Психологи считают, что по своей ценности Дружба стоит хоть и ниже счастливого брака, зато выше богатства и карьеры.
3. После того, как легендарный Пеле издал свою книгу «Я – Пеле», он получил золотую медаль от министерства образования за то, что многие учились грамоте, чтобы прочитать ее.
4. В восточной притче человека сравнивают с собакой, а недосягаемое счастье, за которым он постоянно гонится, — с хвостом.
Человек гонится за недосягаемым счастьем, как собака за хвостом, не понимая, что счастье всегда при нем. Нужно только его понять, разглядеть, ощутить.
5. В 1953 году англичанин Чад Вара разместил в газете свой номер телефона с пояснением, что звонить может любой желающий и в любое время для получения психологической помощи
Эта дата считается датой основания службы телефона доверия.
6. Композиция из синих сердечек, созданная Рашадом Алакбаровым, символизирует вовсе не любовь и дружбу. Это протест против мира, в котором место настоящих чувств занимает ЛАЙК .
Композиция показывает, как опасно полностью замещать реальный мир и реальные чувства – виртуальными
Просмотров: 259 | Добавил: edu-cdt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar