Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
 Ссылка на сайт Администрация Приуральский район
Главная » 2019 » Июнь » 7 » У Лукоморья дуб зеленый….!
10:42
У Лукоморья дуб зеленый….!

    Ежегодно в России 6 июня отмечается, как день русского языка. Именно в этот день, в 1799 году родился великий русский поэт Александр Сергеевич Пушкин. В этом году ему бы исполнилось 220 лет. И, конечно же, это значимое событие не могло пройти мимо участников летнего лагеря ЦВПВ ЛИСА. На викторине, подготовленной Татьяной Алексеевной Валитовой, ребята вспомнили факты из жизни Александра Сергеевича и с большим удовольствием отвечали на вопросы по сказкам А.С. Пушкина. Самыми большими знатоками стали Портнягина Полина и Алюков Артем! 
    
Наконец-то на улице перестал идти дождь, и этой возможностью нельзя было не воспользоваться. С большим интересом воспитанники сначала отработали тактические действия отделения во время организации обороны и атаки с использованием оборудования лазертаг. А затем все вышли в лесополосу, где навели веревочную переправу и на практике отрабатывали передвижение по ней, а также подъем по вертикальной веревке. Здесь уже не на словах, а на деле ребята поучаствовали во взаимной страховке, почувствовали, как много значит помощь товарищей в трудной ситуации.
    
В завершении этого интересного и насыщенного дня все поучаствовали в квест-игре «Дорожные игры». Ребята разделились на две команды «Супер лисы» и «911» и начали проходить станции, на которых продемонстрировали знание дорожных знаков, географической карты, умения фигурной езды на гироскутерах и оказания первой медицинской помощи. Соревнования прошли в равной борьбе, но все-таки лучшими стали ребята из команды «911» (капитан команды Шешукова Екатерина)!

Просмотров: 359 | Добавил: edu-cdt | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar