Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
 Ссылка на сайт Администрация Приуральский район
Главная » 2019 » Декабрь » 20 » Уважаемые жители села Аксарка!
09:34
Уважаемые жители села Аксарка!

Приближается время новогодних праздников и выходных. Но в праздничной суете не стоит забывать об осторожности. Для того чтобы праздники не омрачились несчастными случаями, следует помнить об основных правилах безопасности, в первую очередь о правилах дорожного движения.
Переходя перекрёстки, следует убедиться, что приближающий автомобиль остановился и только после этого переходить дорогу.
С учётом короткого светового дня необходимо носить светоотражающие элементы на одежде, чтобы повысить собственную заметность на дороге.
Нельзя ходить по самому краю проезжей части дороги. Это опасно всегда, а на скользких дорогах особенно. Можно упасть и вылететь на дорогу, а автомобиль может выехать на тротуар.
Помните, что в гололёд значительно увеличивается тормозной путь машины и падение пред автомобилем, который движется, может быть очень опасным.
Помимо транспорта определённую  опасность представляет  и низкая температура. Наиболее чувствительны к ее действию нос, уши, кисти и стопы, особенно пальцы, которые слабее защищены от холода одеждой. В результате длительного нахождения на улице может возникать обморожение. Поэтому, выходя на улицу, следует позаботиться о теплой одежде, а прогулки и игры на свежем воздухе  должны быть ограниченны по времени.
Будьте всегда осторожны и пусть новогодние праздники принесут Вам только приятные впечатления!

Просмотров: 189 | Добавил: edu-cdt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar