Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
 Ссылка на сайт Администрация Приуральский район
Главная » 2019 » Июнь » 18 » В гостях у Клеточкина и Энштейна!
09:56
В гостях у Клеточкина и Энштейна!

    Последняя неделя летнего лагеря Центра военно-патриотического воспитания ЛИСА началась с выезда в город Салехард, где сотрудники музейно-выставочного комплекса имени И.С. Шемановского подготовили две интересные и познавательные экскурсии.
    
Попав в «Лабораторию профессора Клеточкина», «Боевые Лисы» буквально увидели, что такое клетка. Узнали из чего она состоит, какие бактерии существуют, какие из них полезные, а какие вредные, как они попадают в наш организм, с какой пищей и к каким болезням они могут привести. Поучаствовав в лабораторной работе ребята, с помощью микроскопов, рассмотрели человеческую кровь, крыло бабочки, конечности насекомых, волос мамонта и многое другое.
   
Перейдя в «Музей занимательных наук Энштейна», юные бойцы познакомились с русскими супергероями и их изобретениями: Д.И. Менделеевым, С.П. Королевым, С.О. Макаровым, Ю.В. Кнорозовым, В.Г. Шуховым, К.Э. Циолковским и др. А затем попробовали себя, свои знания и смекалку на интерактивных экспонатах. Узнали: почему у фокусников пропадают предметы в сундуках, как им удается распилить человека; как создаются мультфильмы; попробовали себя в роли трехлетних детей, которые сидят на большом стуле за большим столом и зашнуровывают ботинки с помощью плоскогубцев. С удовольствием поработали с экспонатами «Разные грани», «Одно лицо из двух», «Плотность древесины», «Магнитная плита», «Иллюзия цвета», а также прошли тест на устойчивость рук.
    
Возвращались домой все с отличным настроением, зарядом бодрости и новыми знаниями!

Просмотров: 317 | Добавил: edu-cdt | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar